logo CMA oise
accueil.png
Connexion  
  Chercher
VOTRE CMA » Organisation de la CMA Oise » Des artisans élus
   
Des artisans élus     
 

Ils représentent chaque artisan et défendent vos intérêts et ceux de l’Artisanat.


Les membres du Bureau :

Les chefs d’entreprise qui composent le Bureau pilotent la politique générale de la Chambre de Métiers et de l’Artisanat de l’Oise.

PRESIDENT

Zéphyrin LEGENDRE

Plomberie sanitaire chauffage climatisation à FITZ JAMES


1er Vice-Président : Denis DEBRAINE - Charpentier à BRESLES

2ème Vice-Président :
Patrick DURUSSEL - Conception, fabrication, montage de machines industrielles à COMPIEGNE

3ème Vice-Président : Mercedes POTTIER - Coiffeuse à CREPY-EN-VALOIS

4ème Vice-Président : Gilles FORRET, Boulangerie Pâtisserie à BRETEUIL

Trésorier : Serge LESTRADE - Chauffagiste à VILLERS ST PAUL

Trésorier Adjoint : David VAN LAECKE - Informaticien à BEAUVAIS

Secrétaire : Stéphane COFFIN - Réparation de matériel électrique, bobinage de moteurs à BEAUVAIS

1er Secrétaire Adjoint : Nathalie MEUSNIER - Gravure sur verre à SAINT-MAUR

2ème Secrétaire Adjoint : Stéphanie GUIOSE - Ascensoriste à BETHANCOURT-EN-VALOIS

3ème Secrétaire Adjoint : Thierry LEVEQUE - Charcutier à VILLERS-SAINT-PAUL

4ème Secrétaire Adjoint :
 Claire JOLY - Styliste à BRETEUIL



Les autres membres élus :

N°LISTE NOM PRENOM SEXE PROFESSION COMMUNE
1 LEGENDRE Zéphyrin M Plomberie sanitaire chauffage climatisation FITZ JAMES
2 ISAAC Morgan M Fleuriste FITZ JAMES
3 MEUSNIER Nathalie F Gravure sur verre SAINT MAUR
4 FORRET Gilles M Boulangerie Pâtisserie BRETEUIL
5 LESTRADE Serge M Chauffagiste VILLERS ST PAUL
6 GUICHARD Hélène F Fabrication de Bijoux BORAN SUR OISE
7 SAINT AUBIN Laurent M Maréchal Ferrant VILLENEUVE SUR VERBERIE
8 GARIGLIETTI Sébastien M Boulangerie Pâtisserie BRESLES
9 GUIOSE Stéphanie F Ascensoriste CREPY EN VALOIS
10 COFFIN Stéphane M Rép de matériels électriques Bobinage de moteurs SAINT JUST EN CHAUSSEE
11 LEVEQUE Thierry M Charcuterie VILLERS ST PAUL
12 JOLY Claire F Styliste BRETEUIL
13 CAMUS Frédéric M Maçonnerie NOGENT SUR OISE
14 DURUSSEL Patrick M Conception, fabrication, montage de machines industrielles COMPIEGNE
15 TALLEUX Catherine F Esthéticienne SAINT OMER EN CHAUSSEE
16 BELLEPERCHE Christophe M Charcuterie CREVECOEUR LE GRAND
17 DESHAYES Thierry M Boucherie Charcuterie CREIL
18 DUPONT Isabelle F Pose de portails et clôtures BRESLES
19 VAN LAECKE David M Maintenance de toutes installation de télécommunications ETOUY
20 DUWICQUET Jean-Luc M Alpiniste du bâtiment/Cordiste BEAUVAIS
21 POTTIER Mercedes F Coiffeuse CREPY EN VALOIS
22 PATON Steve M Tailleur de Pierre FRANCIERES
23 DEBRAINE Denis M Charpentier & menuiseries bois BRESLES
24 SIRAUT Sylvie F Boulangerie Pâtisserie CINQUEUX
25 DECRAMP Thierry M Electricité MORANGLES